Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Новости



01 декабря 2016 года состоится Единый день приема граждан без предварительной записи. В целях обеспечения доступности и организации эффективного взаимодействия в городе будет организована работа дополнительных площадок, прием граждан на которых будут осуществляться депутатами Думы города Покачи.

 


14-ое заседание Думы города началось с обсуждения вопросов, касающихся работы Межмуниципального отдела МВД России «Нижневартовский», в состав которого вошёл отдел по городу Покачи. Встречи с её руководителями депутаты ждали в течение года, так как изменения, произошедшие в структуре отдела, сокращение численности состава и другие новшества стали причиной частого обращения жителей города к депутатам. Наиболее остро со стороны избирателей стоял вопрос о возобновлении работы в городе регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД, для решения которого депутаты направляли обращение в окружное управление полиции.


С момента избрания депутатов Думы города IV созыва прошёл год напряженной работы. Рассказать о том, что сделано ими за год, прошедший после выборов, обсудить актуальные для покачевцев проблемы, связанные с улучшением качества жизни, благоустройством, экологией, правовым регулированием вопросов жизнедеятельности города, духовно - нравственными ценностями горожан, проблемами и развитием гражданского общества в целом депутаты решили на встречах с жителями города.

19 октября в Досуговом центре «Этвит» своих избирателей ждали депутаты от третьего избирательного округа Алексей Руденко, Идрис Раджабов, Артем Григин, а 20 октября в Ледовом дворце «Кристалл» - депутаты четвертого избирательного округа Юрий Медведев и Виктор Таненков. К сожалению, ни один избиратель на встречи не пришёл…


25.10.2016 года в 14 часов 30 минут в зале заседаний Думы (кабинет №100 администрации города 1 этаж) состоится  очередное 14-ое заседание  Думы города Покачи шестого  созыва  


Уважаемые избиратели! Здравствуйте!

С момента нашего избрания прошёл год напряженной работы в составе Думы шестого созыва. И мы хотели бы рассказать вам о том, что сделано нами за год, прошедший после выборов. Ведь голосуя за нас, вы делегировали нам своё право участвовать в процессе управления развитием нашего города. 

Несколько слов о наших полномочиях или, проще говоря, о возможностях, границах «дозволенного». Как вы знаете, на профессиональной основе за жизнедеятельность города отвечает исполнительная власть. А вот от имени народа этим процессом руководят депутаты. Мы не распоряжаемся, а лишь распределяем средства, устанавливаем правила деятельности исполнительной власти и контролируем расходование выделенных средств и выполнение этих правил. Дума как орган местного самоуправления (далее - МС) является юридическим лицом, и как любая организация или учреждение города действует только на основании ФЗ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Устава города (ст. 18 -23, ст. 31, 31.1).

Дума – это выборный и коллегиальный орган МС, основной формой работы которого являются заседания. На них мы принимаем решения по вопросам повестки дня. При этом у каждого депутата при принятии того или иного решения есть только один голос. А значит, все наши решения принимаются не персонально, а большинством голосов либо от числа избранных депутатов, либо от числа присутствующих на заседании.


19 и 20 октября, в рамках проведения отчетной кампании состоятся встречи депутатов Думы города Покачи с избирателями 3 и 4 избирательных округов.

В ходе проведения встречи вы сможете задать вопросы на интересующие вас темы, внести предложения  и озвучить проблемы касающиеся жизни нашего города.

Справочная информация по телефонам 8(34669) 73412, 71580



27 сентября в городской Думе прошло очередное 13-ое заседание. В числе основных вопросов, рассмотренных депутатами, отчеты о работе контрольно-счетной палаты города Покачи за 2-й квартал 2016 года и о работе администрации города с национально-культурными автономиями и религиозными объединениями по укреплению межнационального и межконфессионального взаимопонимания, итоги проведения летней оздоровительной кампании, вопросы готовности жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период и образовательных учреждений города к началу нового учебного года.


В преддверии первого после летних каникул заседания Думы города Покачи прошло совместное совещание постоянно действующих депутатских комиссий, на котором обсуждались вопросы исполнения бюджета и его планирования на будущие периоды, исполнения наказов избирателей и планирования строительных и ремонтных работ на территории муниципалитета.


28 июня 2016 года на очередном, двенадцатом заседании Думы города Покачи было рассмотрено 15 вопросов, большинство из которых предварительно обсуждались на прошедших ранее заседаниях постоянных депутатских комиссий. А некоторые даже среди депутатов вызвали немало споров. В прошлом номере газеты мы остановились на наиболее интересных с нашей точки зрения проблемах и обещали нашим читателям продолжить обсуждение данной темы.


28 июня 2016 года на очередном, двенадцатом заседании Думы города Покачи было рассмотрено 15 вопросов, большинство из которых предварительно обсуждались на прошедших ранее заседаниях постоянных депутатских комиссий.  А некоторые даже среди депутатов вызвали немало споров. Остановимся на наиболее интересных с нашей точки зрения проблемах.


Садово-огородные товарищества, или просто дачи, а также частные коттеджные застройки сегодня прочно и основательно вошли в нашу жизнь. Многие семьи уже просто не представляют без них свою жизнь. Ведь так приятно хоть ненадолго погрузиться в объятия природы, насладиться прекрасным видом, подышать свежим воздухом. Поэтому с наступлением теплой погоды жители города устремляются на свои садовые участки и дачи, ловят погожие деньки. Разжигаются печи в домах и баньках, включаются лампочки в светильниках, телевизоры или вентиляторы, дышат жаром мангалы и даже дымят костры… Прекрасно! Но, как говорится, жизнь – штука непредсказуемая и всегда преподносит неожиданные сюрпризы, к сожалению, не всегда приятные. Мы говорим о пожаре. Пожар – это не просто беда и несчастье. Это еще и следствие безответственного отношения к своему имуществу.

Именно поэтому проблемы обеспечения пожарной безопасности в частном секторе домовладений и на территориях дачных участков нашего города вызвали немало споров среди депутатов и участников 11-ого заседания Думы города, которое состоялось 31 мая 2016 года. Проблемы существуют не первый год, а их решение до сих пор остается на том же уровне.


На прошедшей неделе состоялось заседание фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Покачи. 

 Депутаты Думы города Покачи, члены фракции единороссов обсудили доклад Уполномоченного по правам человека Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Стребковой. Сравнивая количество обращений, поступивших в адрес Уполномоченного по правам человека за последние 2 года, в разрезе муниципальных образований можно отметить динамику по снижению количества обращений от жителей гг. Сургута, Пыть-Яха и Нягани. Увеличение количества обращений, направленных жителями в адрес Уполномоченного по правам человека за 2 года, отмечается в городах Мегионе и Урае, Октябрьском и Сургутском районах.


Внимание внесены изменения в план работы Думы города на май
Заседание совместных комиссий, запланированное на 24.05.2016 года, переносится на 27.05.2016 года в 14 часов 30 минут, которое пройдет в зале заседаний Думы города Покачи (1 этаж здания администрации города Покачи, каб.100).


 

Дата и время

Место проведения

Наименование мероприятия

1

24.05.2016  

14-30

Зал заседаний Думы города Покачи каб.100 администрации города

заседание постоянной  комиссии  Думы города Покачи VI созыва по соблюдению законности и местному самоуправлению

2

27.05.2016

16-30

Зал заседаний Думы города Покачи каб.100 администрации города

заседание постоянной  комиссии Думы города Покачи VI созыва по бюджету, налогам и финансовым вопросам.

3

27.05.2016  

18-00

Конференц-зал администрации города Покачи 4 этаж

Публичные слушания по проекту решения Думы города Покачи «Об исполнении бюджета города Покачи за 2015 год».

4

31.05.2016

14-30

Зал заседаний Думы города Покачи каб.100 администрации города

Очередное 11-ое заседание Думы города Покачи VI созыва

5

31.05.2016  

18-00

Конференц-зал администрации города Покачи 4 этаж

Публичные слушания по проекту решения Думы города Покачи «О внесении изменений в Устав города Покачи»


«Уважаемые жители города!

 27.05.2016 года в 18 часов 00 минут в конференц-зале администрации города Покачи (ул.Мира 8/1, 4 этаж) состоятся публичные слушания по проекту решения Думы города Покачи «Об исполнении бюджета города Покачи за 2015 год», в  форме общественных слушаний по проектам муниципальных правовых актов и вопросам, выносимым на публичные слушания, с участием жителей и (или) представителей общественности города.


В системе органов местного самоуправления Думе города отводится особое место, поскольку именно она непосредственно выражает волю населения, принимает от его имени решения, действующие на всей территории муниципального образования и регулирующие различные сферы жизни жителей.

О работе Думы города в 2015 году перед собравшимися на 10-е заседание представительного органа отчиталась председатель Наталья Борисова.


26 апреля 2016 года на очередном 10-ом заседании Думы о своей деятельности и деятельности администрации города в 2015 году, а также о решении вопросов, поставленных депутатами перед исполнительным органом власти, отчитался глава города Владимир Степура. Напомним, что эта процедура предусмотрена Уставом города.


Многие горожане до сих пор рассуждают так: раз учреждение муниципальное и финансируется из бюджета, следовательно, все услуги должны быть бесплатными…  

Так ли это, и для чего нужны платные услуги учреждениям образования, спорта и культуры города попытались разобраться участники депутатских слушаний, которые состоялись 19 апреля в конференц-зале администрации города

Участниками слушаний стали руководители и сотрудники учреждений социальной сферы, родители, представители Молодежного парламента, общественность.


25.04.2016 года в 14 часов 15 минут в   зале заседаний Думы города Покачи (1 этаж здания администрации города Покачи, каб.100) состоится совместное заседание постоянных комиссий Думы города Покачи VI созыва. 26.04.2016 года в 14 часов 30 минут  в зале заседаний Думы города Покачи (1 этаж здания администрации города Покачи, каб.100)   состоится очередное  десятое заседание Думы города Покачи VI созыва.


Активную гражданскую позицию надо формировать с детства. Подрастающее поколение должно  с малых лет понимать, как появляются детские сады и школы, учреждения культуры, спорта и дополнительного образования, магазины, дороги, тепло и свет в  домах, как в целом развивается наш город и кто управляет этим процессом.

Именно с такой целью в администрации города Покачи и в Думе города ежегодно проводится день самоуправления для старшеклассников. А накануне этого события на протяжении нескольких дней проводятся экскурсии для воспитанников дошкольных учреждений.


Страницы:   13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 

Полезные ссылки