Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Новости



Уважаемые жители города! 

Прием граждан по личным вопросам депутатами  Думы города Покачи VI созыва осуществляется еженедельно по предварительной записи. Предварительная запись на прием к депутатам ведется по телефону 7-15-80, а также в каб. 115 администрации города в рабочие дни с 8:30 до 12:30, с 14:00 до 17:00.

 ГРАФИК

приема граждан по личным вопросам депутатами

Думы города Покачи VI созыва на 2016 год

 

Депутат

Дата и время приема

Место проведения

Председатель Думы города Покачи VI созыва

Борисова Наталья Васильевна

Еженедельно по

понедельникам

с 14 часов 00 минут  

каб. 115

администрации города 

Депутат Думы города Покачи VI  созыва

( по предварительной записи)

Еженедельно

по средам

с 18 часов 00 минут

каб. 100  

 администрации города


Уважаемые работники средств массовой информации и издательско-полиграфических учреждений города!

Примите от депутатов Думы города искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем российской печати!

Этот замечательный праздник объединяет всех тех, кто своим созидательным трудом обеспечивает единое информационное пространство, задает нравственные ориентиры, формирует общественное мнение, оказывает весомое влияние на органы власти.

Журналистика всегда служила интересам общества, обращала внимание на самые болезненные вопросы, защищала права людей. Поэтому, в первую очередь, желаем, чтобы вы были всегда объективны и непредвзяты, чтобы вам не изменяло чувство ответственности за свое дело. Пусть доверие и любовь вашей аудитории растут с каждым днем, острого вам пера и благодарных слушателей, читателей, зрителей.

Уверены, что и в дальнейшем диалог власти и средств массовой информации будет конструктивным, потому что цель у нас одна - благополучие жителей города.

Председатель Думы города                                                                          

 Н. В. Борисова


Уважаемые работники прокуратуры города!

Примите от депутатов Думы города искренние слова поздравлений с вашим профессиональным праздником, являющегося данью уважения государства и общества тем, кто посвятил себя защите прав и свобод граждан, обеспечению интересов державы.

Охранять законность и правопорядок – одна из наиболее почетных и ответственных задач, и Вы с честью справляетесь со всеми трудностями, которыми изобилует Ваша работа.

Пускай же в ней будет как можно больше светлых моментов, подобных хотя бы этому прекрасному празднику! Крепкого здоровья вам и вашим близким, успехов и счастья, успешной и плодотворной деятельности, стабильной и спокойной обстановки на работе.

Председатель Думы города                                                                            

Борисова Н. В


Последнее в уходящем 2015 году очередное заседание Думы города Покачи шестого созыва состоялось на прошлой неделе.

На повестке дня стояло 7 основных вопросов и 4 из раздела «Разное». Прежде чем приступить к рассмотрению рабочих вопросов, председатель Думы города Наталья Борисова вручила благодарственное письмо за проведенную военно-призывную кампанию в городе Когалыме нынешнему главе города Покачи Владимиру Степуре. Совершив приятную миссию, Наталья Васильевна предложила депутатам продолжить заседание в обычном рабочем русле.


                              Уважаемые покачевцы!

Новый год и Рождество - это всегда ожидание перемен к лучшему, надежды и мечты о счастье, желание жить в мире и благополучии. Каким будет наступающий год – зависит от нас с вами, от нашей целеустремленности, инициативности, желания работать и совместными усилиями добиваться изменений к лучшему, делая Покачи городом, в котором хочется жить, рожать и растить детей. Пусть вера в свои силы, энтузиазм и ответственность помогут нам в этом.

В преддверии новогодних праздников, от имени депутатов хочу выразить всем вам слова искренней благодарности за понимание и поддержку, за все, что мы сумели сделать вместе. С уверенностью могу утверждать, что прожили мы уходящий год честно и достойно. Это было время ответственных решений и действий, новых побед и интересных событий,  значимых проектов и встреч, обогативших нас новым опытом и сделавших нас сильнее.

Пусть в Новом году сохранятся и приумножатся достижения уходящего года, воплотятся в жизнь все намеченные идеи и планы. Крепкого всем здоровья, любви, счастья, радости и взаимопонимания. Пусть тихий и ясный свет Рождественской Звезды освещает жизнь каждого из нас, согревая и ободряя в трудные минуты жизни. Пусть новый 2016-й год будет щедрым на радостные события и известия. Мир нашему дому!

Председатель Думы города                                                                                  

Н. В. Борисова


Уважаемые спасатели, пожарные, военнослужащие войск гражданской обороны, ветераны и сотрудники подразделений МЧС города!

От имени депутатов Думы города поздравляю вас с профессиональным праздником и благодарю за безупречное исполнение своего служебного долга!

Работать в такой структуре, как МЧС, ежедневно спасая жизни людей, рискуя собой - это призвание! Ваш профессионализм, оперативность, опыт и твердая дисциплина, отвага и мужество, готовность к самопожертвованию во имя спасения людей, позволяют покачевцам чувствовать себя сегодня в безопасности от чрезвычайных ситуаций.

Мы благодарны вам за ваш поистине героический и гуманный труд. Желаем здоровья вам и вашим близким, силы духа, неиссякаемой жизненной энергии, успехов и удач в вашей тяжелой, но любимой и очень важной работе!

 

С уважением,

Председатель Думы города

Н. В. Борисова


                                     Уважаемые работники энергетической отрасли!

От имени депутатов Думы города примите искренние слова поздравлений с вашим профессиональным праздником и слова признательности за добросовестный труд на благо родного города, умение работать оперативно и без срывов, за преданное служение своему делу!

Особые слова благодарности - ветеранам, старейшим работникам энергетического комплекса города, благодаря которым определяющими чертами отрасли сегодня являются стабильность, энергетическая эффективность, модернизация и внедрение инновационных и сберегающих технологий, забота об окружающей среде.

Спасибо вам большое за тепло, уют и комфорт в наших квартирах. Сегодня самый короткий день в году  и это очень символично. В этот день ваша работа особенно заметна. Пусть в вашем доме, в вашей семье и на рабочем месте всегда будет добрая, приятная обстановка, а окружающие будут дарить вам тепло своих сердец и лучезарные улыбки.

Председатель Думы города                                                                           

Н. В. Борисова



                                           Уважаемые сотрудники

Государственного Учреждения – Отдела Пенсионного фонда Российской Федерации в городе  Покачи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры!

От имени депутатов Думы города Покачи VI созыва и от меня лично позвольте поздравить ваш коллектив с 25-летним юбилеем Пенсионного фонда России и выразить слова благодарности за профессионализм, доброжелательное и чуткое отношение к каждому клиенту, преданность и творческий подход к делу, которому вы служите!

Пенсионный фонд – это, прежде всего, внимание и забота о людях всех поколений. Трудясь на ниве добра и милосердия, вы осуществляете государственное попечение граждан, защищаете права людей на счастливое детство и достойную старость. Эта благородная миссия требует постоянной напряженной душевной работы и особых качеств - терпения, отзывчивости, трудолюбия и веры в людей.

Ваш коллектив за время работы на территории нашего муниципального образования продемонстрировал высокий уровень работы, ответственность, надежность, хорошую динамику развития. Вами созданы сегодня максимально комфортные условия для посетителей, используются самые современные информационные технологии в работе специалистов при предоставлении услуг, осуществляется динамичное, непрерывное совершенствование существующей пенсионной среды.

В ваш профессиональный праздник желаем вам не только всецело отдаваться работе, но и любить и быть любимыми, счастливыми, здоровыми, энергичными. Хорошего вам настроения, благополучия и удачи во всех делах.

В вашей активной и плодотворной работе - залог успеха пенсионной реформы России!

Председатель Думы города                                                                         

 Н. В. Борисова


15 декабря в рамках внеочередного заседания Думы города Покачи VI созыва прошли публичные слушания по проекту решения Думы города Покачи «О бюджете города Покачи на 2016 год». 

 

 



8 декабря состоялось расширенное заседание постоянной комиссии Думы города VI созыва по бюджету, налогам и финансовым вопросам, на котором присутствовали глава города Владимир Степура, прокурор города Рафаэль Ковалёв, помощник председателя Думы Наталья Куляну. Председатель Контрольно-счётной палаты Вячеслав Шкурихин, заместители главы города Алёна Ходулапова, Галина Гвоздь, Татьяна Маганова, а также специалисты администрации города и аппарата Думы. Вела заседание председатель Думы города Наталья Борисова.


                                      Уважаемые покачевцы!

От имени депутатов города поздравляю всех вас с одним из главных государственных праздников нашей страны - Днем Конституции Российской Федерации!

Конституция во все времена была олицетворением развитой государственности, гражданственности, демократических прав и свобод человека. Конституция отражает весь опыт и достижения России, накопленные за многие столетия истории, определяет стратегию дальнейшего развития страны.

Суть власти любого уровня: работать для народа, превыше всего ставить интересы людей. Наша задача - добиваться, чтобы принципы демократии и справедливости стали нормой жизни, чтобы каждый житель города, как гражданин России, всегда ощущал надежную защиту Закона, чтобы каждая семья была социально защищенной.

Уверены, что наша совместная созидательная работа позволит реализовать провозглашенные в Конституции права и свободы каждого человека – гражданина великой России!
           
Искренне желаю вам, дорогие покачевцы, мира и благо¬получия, оптимизма, счастья и успехов в добрых делах на благо города, округа и Отечества!

С уважением, 

Председатель Думы города    

Н.В. Борисова


05.12.2015 года в 12 часов 00 минут в конференц-зале администрации города (ул. Мира 8/1, кабинет 100) состоится 3 этап конкурса организационного комитета по выдвижению кандидатур в состав Молодежной палаты при Думе города Покачи шестого  созыва. 


Мало кто из нас задумывается сегодня о думских выборах 2016 года. Для покачевцев их пока что заслоняют состоявшиеся в сентябре этого года выборы депутатов в Думу города и избрание нового главы города, да и прочая ежедневная рутина. Однако избирательная кампания 2016 года, по мнению многих ведущих политологов, обещает быть как никогда жесткой и бескомпромиссной, учитывая тот факт, что вновь избранным депутатам Государственной Думы предстоит определять политический контекст президентской кампании 2018 года.

 

 


                                    Уважаемые покачевцы!

3 декабря - Международный день инвалидов, отмечая который мы имеем замечательную возможность помочь тем, кто в этом нуждается.

Говорят, «от тюрьмы и сумы не зарекайся». Также, пожалуй, и от инвалидности. Каждый из нас всегда думает, что с нами-то уж точно ничего случиться не может. Но… беда не выбирает…

Инвалидность становится огромным испытанием, как для самого человека, так и для его семьи. И дай Бог, чтобы в такой ситуации нашлись и мужество, и силы, и помощники, и железная воля, и любовь, и понимание того, что инвалиды - такие же люди, как и все, сильные и слабые, талантливые и не очень, они также испытывают минуты падения и минуты торжества. Как и каждый, живущий на земле человек, они уникальны и не похожи на других, только жить им гораздо труднее, чем здоровым.

Так давайте поддержим друг друга, будем внимательнее, добрее. Ведь доброе слово порой помогает лучше любой микстуры, приободряет, вселяет уверенность в собственные силы и согревает душу. Будем помнить о том, что только любовь в состоянии спасти мир!

 

С уважением,

Председатель Думы города                                                                      

Н. В. Борисова


                                                 Уважаемые сотрудники

                                         юридических служб города Покачи!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Юриспруденция – одна из тех наук, которую постигают на протяжении всей жизни. Главное – иметь к этому истинное призвание и быть готовым к долгому и упорному труду. Ваша усидчивость, напористость, умение убеждать и отстаивать права и свободы человека достойны уважения. Ведь ваша профессия – это еще и огромный уровень ответственности. В ваших руках - судьбы людей, предприятий и даже города.  И каждая ошибка может стоить очень дорого.

От всей души желаем удачи! Пусть сухой канцелярский язык всегда будет для вас предельно ясен, и на просторах закона всегда отыщется то, что нужно для благополучного разрешения текущих вопросов! Когда же придет час отдыха, пусть рядом будут самые хорошие люди и найдется занимательное и интересное дело!

 

От имени депутатов

Председатель Думы города                                        

        Н.В.Борисова


                                                    Уважаемые сотрудники банков города Покачи!

Депутаты Думы города от всей души поздравляют вас с профессиональным праздником и желают вашему коллективу стабильности, развития и процветания, а также универсальности, надежности, отличного сервиса, своевременности и выгодности условий сотрудничества, от которых напрямую зависит доверие клиентов к отечественной банковской системе.

Благодарим вас за высокий профессионализм, ответственность и терпение, за упорный, каждодневный и кропотливый труд, требующий огромной самоотдачи, внимания и самодисциплины. 

Будьте здоровы и радостны, счастливы и любимы. Неиссякаемого всем оптимизма, благодарных и постоянных клиентов, надёжных партнёров, интересной работы, реализации новых планов и достижения новых высот! 

С уважением,

Председатель Думы города Покачи                                                                   

Н. В. Борисова



08.12.2015 года в 14 часов 30 минут в конференц-зале администрации города (ул. Мира 8/1, кабинет 100) состоится расширенное заседание постоянной комиссии Думы города VI созыва по бюджету, налогам и финансовым вопросам.

 



Во вторник состоялся единый день приема граждан. Он проводится ежегодно 1 декабря, в День рождения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Жители всех 85 регионов страны смогли обратиться со своими вопросами и проблемами в региональные, местные, передвижные и онлайн-приемные.

 



Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметила 14-летие.

За это время она накопила значительный кадровый, организационный, творческий потенциал. И в настоящее время представляет собой партию реальных дел, работающую и решающую проблемы.

В Думе города прошло торжественное собрание фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», открывая которое глава города Владимир Степура поздравил депутатов с праздником, пожелал успехов в дальнейшей работе и акцентировал внимание на том, что в 2016 году предстоит проделать большую работу по подготовке выборной кампании. Он выразил надежду, что выборы пройдут также успешно, как и в предыдущие годы.


                    Уважаемые однопартийцы, сторонники, единомышленники!

Примите от депутатов Думы города наши самые искренние поздравления с Днем рождения Партии «Единая Россия».

Ядро политической партии всегда составляли и составляют неравнодушные люди разных возрастов и профессий, которые своей энергией и силой духа, верностью общим идеалам, искренним патриотизмом побуждают общество развиваться, двигаться вперед, действовать более эффективно для повышения уровня и качества жизни покачевцев и обновления нашего любимого города. И в своём большинстве это простые жители, честно и достойно выполняющие свою работу.

Желаем всем, кто находится в рядах Партии «Единая Россия», ее сторонникам и единомышленникам внутренней сплоченности и самодисциплины, солидарности с политикой партии и успехов в дальнейшей деятельности, направленной на благо России.

Руководитель фракции

Всероссийской политической партии

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

в Думе города Покачи VI созыва                                                               Собур В.А.

 


Страницы:   15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 

Полезные ссылки