Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Новости



В четверг 11 мая депутаты Думы города Покачи собрались на внеочередное заседание Думы, срочность проведения которого была вызвана необходимостью внесения изменений в Устав города Покачи.

В главный документ города внесён ряд поправок, касающихся, в основном, распределения полномочий между органами местного самоуправления и пересмотра, целях оптимизации и экономии бюджетных средств, перечня социальных гарантий отдельным категориям работников. 

Так, между администрацией и Думой города были перераспределены полномочия в сфере управления муниципальным имуществом. Напомним, что ранее этот вопрос поднимался в связи с нарушениями, допущенными при приватизации служебных квартир.


Уважаемые жители города!

26.05.2017 года в 18 часов 00 минут в актовом зале администрации города Покачи (ул.Мира 8/1, 4 этаж) состоятся публичные слушания по проекту решения Думы города Покачи «Об исполнении бюджета города Покачи за 2016 год», в котором отражена информация о расходовании бюджетных средств города Покачи в 2016 году.

Публичные слушания назначены решением Думы города Покачи от 11.05.2017 №42 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Думы города Покачи «Об исполнении бюджета города Покачи за 2016 год», размещенным на официальном сайте Думы города Покачи в информационно-телекоммуникационной сети Интернет www.dumapokachi.ru.

 

 


07.05.2017 председатель фракции ВПП «Единая Россия», депутат Думы города Покачи шестого созыва» Собур Виктор Анатольевич, заместитель председателя фракции ВПП «Единая Россия», председатель Думы города Борисова Наталья Васильевна, член фракции ВПП «Единая Россия», депутат, генеральный директор ТПП «Покачёвнефтегаз» Шишкин Сергей Александрович, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия», глава города Степура Владимир Иванович, кадеты школ города приняли участие в Вахте Памяти и Почёта «Спасибо за Победу!». Встречи с ветеранами ВОВ, тружениками тыла, узниками концлагерей проходили в домашней обстановке, в кругу родных и близких людей. Цветы, подарки, тёплые слова в адрес людей военного поколения, воспоминания и рассказы о годах лихолетья, фронтовые песни и фото на память – всё это запомнится участникам встреч надолго.


Нас разделяет больше полувека со времён Великой Отечественной войны. Страшное и далёкое прошлое до сих пор не оставляет нашу память. Казалось бы, пора забыть эти годы, но имена людей, вершивших историю, навсегда останутся с нами. Преданные своему Отечеству, они, не жалея жизни и не ожидая наград, делали своё дело, защищали Родину от врага, чтобы Россия сегодня могла спокойно жить и расцветать. Благодаря их подвигу, мы растём в мирное время, и очень хочется надеяться, что так будет и дальше. Но как же тогда патриотизм? В чём сегодняшнее молодое поколение может его проявить?


01.05.2017 в городе Покачи прошёл праздничный митинг, в честь 1 мая - Дня весны и труда, в котором приняли участие и поздравили жителей города с праздником -председатель фракции ВПП «Единая Россия», депутат Думы города Покачи шестого созыва Собур Виктор Анатольевич, заместитель председателя фракции ВПП «Единая Россия», председатель Думы города Покачи Борисова Наталья Васильевна, член фракции ВПП «Единая Россия», депутат Думы города Покачи шестого созыва, заместитель председателя рабочей группы молодежная палата Буянов Артем Валерьевич, представитель молодежной палаты Арифулина Анастасия Юрьевна.


19.04.2017 был проведён круглый стол, организованный по инициативе депутатской фракции  Всероссийской политической партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Покачи VI созыва на тему  «О деятельности учреждений здравоохранения города Покачи: проблемы и перспективы» совместно с общественностью и руководителями медицинских учреждений города, в котором  обсудили актуальные вопросы в сфере здравоохранения города.


24 апреля  2017 года прошло  очередное 19-ое заседание Думы города Покачи

Открыл заседание глава города Степура Владимир Иванович с ежегодным отчетом о результатах своей деятельности и деятельности администрации города, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой города  за 2016 год. 


Депутаты Думы города Покачи, члены фракции ВПП «Единая Россия», совместно с общественностью и руководителями медицинских учреждений города обсудили актуальные вопросы в сфере здравоохранения города Покачи.


Депутаты провели 18-е заседание Думы города Покачи, на котором рассмотрели 9 основных и 5 дополнительных вопросов.

В начале своего заседания, заслушав доклад заместителя главы администрации города по финансам и экономике Алены Евгеньевны Ходулаповой, депутаты внесли изменения в бюджет города Покачи на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, которые были связаны с увеличением доходной части бюджета города на сумму 80 млн. 730 тыс. 222,50 руб.

Также были внесены изменения в решение Думы г. Покачи от 21.11.2014 №102 «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории г. Покачи», регулирующие технические поправки к классификации бытовых услуг (без изменения размеров корректирующих коэффициентов), установленные распоряжением Правительства от 24.11.2016 №2496-р.


Вторая половина марта для депутатов Думы города была очень напряжённой. Помимо подготовки к очередному заседанию они встречались с избирателями, для того чтобы рассказать о своей работе, а также узнать, какие проблемы волнуют горожан.

Первой площадкой, где высадился «депутатский десант» - Сергей Дмитрюк, Идрис Раджабов, Александр Паутов, во главе с председателем Думы Натальей Борисовой была покачевская городская больница. С сотрудниками школ города беседовали депутаты Виктор Собур, Идрис Раджабов, Алексей Руденко, Али Курбанов и Артём Григин. А Виктор Таненков, Анастасия Тимошенко и Артём Буянов общались с работниками учреждений культуры и спорта.


Уважаемые жители города!

Приглашаем Вас принять участие во встречах с депутатами Думы города Покачи, которые состоятся:

  • 24 марта 2017 года в 11 часов 00 минут в актовом зале Покачевской городской больницы (по адресу: ул.Мира, д.18);
  • 29 марта 2017 года в 14 часов 00 минут в актовом зале средней общеобразовательной школы №4 (по адресу: ул.Ленина, д.10).

По всем возникающим вопросам обращаться:

* по телефонам 8(34669) 73412, 71580

* посредством электронной почты e-mail: duma@admpokachi.ru

по адресу: г.Покачи, ул.Мира, д. 8/1, кабинеты 114, 115 (здание администрации города Покачи).


Рассматривая 21 февраля 2017 года на заседании городской Думы основные показатели деятельности Правительства ХМАО – Югры в 2016 году, покачёвские депутаты сначала отметили объёмность Отчёта. Наличие в нём большого количества информации, обилие цифр и показателей, характеризующих развитие округа в 2016 году, немного напугало: как разобраться в них неподготовленному человеку? Ведь анализ макроэкономических показателей региона, их масштабы, причины и последствия – дело, требующее специальной подготовки. Чтобы они стали понятными и простыми, пришлось обратиться к докладу Губернатора. В нём те же цифры переложены на привычные и осязаемые предметы, понятия и примеры, благодаря которым специфические экономические показатели, пугающие любого, перелистывающего отчёты, «заговорили» и вызвали интерес.

Итак, что же мы видим за этими цифрами?


На очередном заседании Думы города Покачи, которое состоялось 21 февраля, были рассмотрены вопросы строительства и управления муниципальным имуществом, деятельности прокуратуры и отдела полиции, образовательных учреждений города. А также другие, не менее важные, вопросы. Остановимся на наиболее значимых.


Опрос с применением IT-технологий проводится департаментом общественных и внешних связей Югры на едином официальном сайте государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа (http://www.admhmao.ru/votes/2016/). Высказать свое мнение могут все совершеннолетние жители округа. Для этого им необходимо пройти процедуры регистрации и авторизации.


Очередное, последнее в уходящем году, заседание Думы города Покачи VI созыва под председательством Натальи Борисовой прошло на прошлой неделе. Депутаты единогласно проголосовали за принятие проекта «Об утверждении бюджета на 2017 и плановый период 2018 и 2019 годов», внесли поправки в бюджет 2016 года, рассмотрели результаты исполнения протокольных поручений и ранее принятых решений, подвели итоги уходящего года, наметили планы на будущее.


Ежегодное послание Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию я всегда жду с большим нетерпением, потому что в нём находят отражение не только вопросы экономики, внутренней и внешней политики нашего государства, но и те проблемы, которые наши избиратели поднимают перед нами, депутатами. 


Ноябрь месяц и для чиновников, и для депутатов был очень напряжённым. Одни верстали бюджет, пытаясь разобраться, на какие городские нужды его хватит, другие расставляли приоритеты, чтобы и народ был доволен, и власть работала в рамках тех требований, которые к ней предъявляет закон о местном самоуправлении.


29 ноября 2016 года депутаты провели очередное 15-ое заседание Думы, на котором были приняты новые Правила благоустройства города, внесены поправки в бюджет города на текущий год, заслушан ряд отчётов.


05.12.2016 года в 18 часов 00 минут в конференц-зале администрации города Покачи (ул.Мира 8/1, 4 этаж) состоятся публичные слушания по проекту решения Думы города Покачи «О бюджете города Покачи на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», в  форме общественных слушаний по проектам муниципальных правовых актов и вопросам, выносимым на публичные слушания, с участием жителей и (или) представителей общественности города.


Уважаемые жители города!

В рамках работы общественной приемной местного отделения Партии «Единая Россия» депутатами Думы города Покачи будет осуществляться личный прием граждан по рассмотрению обращений жителей города и инициативных групп от населения с проблемами, вопросами, предложениями, решение которых относится к компетенции должностных лиц органов местного самоуправления: 

            С 21 ноября 2016 года по 30 ноября 2016 года (кроме выходных  дней) депутаты Думы города Покачи будут вести ежедневный личный прием граждан в здании администрации города Покачи (г.Покачи ул.Мира, д8/1) в кабинете №100 с 17-00 часов до 18-00 часов. Предварительная запись на прием осуществляется следующими способами:

  • по телефонам 8(34669) 73412, 71580
  • посредством электронной почты e-mail: duma@admpokachi.ru
  • по адресу: г.Покачи, ул.Мира, д. 8/1, кабинеты 114, 115 (здание администрации города Покачи).

Страницы:   12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 

Полезные ссылки