Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Новости



Уважаемые покачевцы! В отчетных встречах главы города  с трудовыми коллективами примут участие депутаты Думы города Покачи.

         Во время встреч будут подведены итоги работы муниципальных органов власти  за 2017  год,  даны ответы на вопросы избирателей, пройдет обсуждение злободневных вопросов жизни нашего города. Уважаемые избиратели, приглашаем Вас принять активное участие в обсуждении вопросов организации жизнедеятельности нашего города.  


29.01.2018 на очередном заседании фракции ВПП «Единая Россия» депутаты –члены партии «Единая Россия» предварительно обсудили отчёт о результатах деятельности главы города Покачи, в том числе о решении вопросов, поставленных перед главой города Покачи Думой города Покачи, и о результатах деятельности администрации города Покачи, в том числе о решении вопросов, поставленных перед администрацией города Покачи Думой города Покачи в 2017 году. В ходе заседания главе города было задано порядка 20 уточняющих вопросов, а также определены публичные вопросы от фракции. Принято решение признать деятельность главы города Покачи, деятельность администрации города Покачи за 2017 год, в том числе по решению вопросов, поставленных Думой города Покачи перед главой города Покачи и администрацией города Покачи в 2017 году, результативной и эффективной.  


25.01.2018 Таненков Виктор Львович, член фракции ВПП «Единая Россия», заместитель секретаря МО ВПП «Единая Россия», депутат Думы города Покачи шестого созыва принял участие в работе Регионального депутатского Совета депутатских объединений ВПП  «Единая Россия» в г. Ханты-Мансийск.

 


30.01.2017 года в 12 часов 00 минут в концертном зале МАУДО «Детская школа искусств» (г.Покачи ул.Молодежная,12) состоится очередное 28-ое заседание Думы города Покачи шестого созыва.


15 декабря на последнем в уходящем году заседании депутаты городской Думы рассмотрели семнадцать вопросов.

Главным из них стал вопрос о принятии основного финансового документа города на 2018 год. Работа над его проектом велась практически два месяца: обсуждались основные подходы и направления бюджетной политики, вносились корректировки в муниципальные программы, проводилась экспертиза, состоялись публичные слушания. Завершающим «аккордом» стали результаты голосования: «ЗА» главный финансовый документ города Покачи проголосовали все депутаты – члены  фракции ВПП «Единая Россия», благодаря чему город спокойно войдёт в 2018-й финансовый год.


15.12.2017 года в 14 часов 30 минут в зале заседаний Думы города Покачи (кабинет №100 администрации города 1 этаж) состоится очередное 27-ое заседание Думы города Покачи шестого созыва.

 

 


Очередное, 26 заседание Думы города Покачи шестого созыва прошло 28 ноября под руководством председателя Думы Натальи Борисовой. В  повестке дня: изменения в Устав города, уточнение основных характеристик бюджета на 2017 год, итоги летней оздоровительной кампании и результаты работы администрации по созданию комфортной городской среды в 2017 году, обсуждение основных тезисов Послания губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Н.В. Комаровой, исполнение протокольных поручений депутатов и решений Думы города. 

В начале своего заседания депутаты внесли в Устав города –основополагающий документ десять поправок, связанных, в основном, с очередными изменениями Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Наиболее значимые из них – это наделение администрации города полномочием по созданию условий для развития на территории города физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта. А также изменение сроков избрания главы города, избираемого Думой города из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, в случае досрочного прекращения полномочий действующего главы. Теперь такое переизбрание должно осуществляться не позднее чем через шесть месяцев со дня прекращения полномочий, а в случае, если до истечения срока полномочий Думы города осталось менее шести месяцев, - в течение трех месяцев со дня избрания нового состава Думы.


28.11.2017 года депутаты, члены фракции «Единая Россия» приняли участи в работе очередного двадцать шестого заседания Думы города Покачи, на котором рассмотрено 10 вопросов повестки дня, принято 10 решений Думы города, в том числе 4 нормативно-правового характера. Среди них: изменения в Устав города, уточнение основных характеристик бюджета города Покачи на 2017 год. Также были рассмотрены информационные доклады об итогах детской летней оздоровительной кампании 2017 года, о результатах работы администрации по созданию в 2017 году комфортной городской среды. Обсуждены основные тезисы Послания Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Н.В. Комаровой, намечены планы по их реализации. 

 28.11.2017 года состоялось заседание фракции ВПП «Единая Россия», в ходе которого рассмотрены вопросы подготовки к выборам 2018 года, а также проведения с 27.11.2017 года по 03.12.2017 года в преддверии дня рождения ВПП «Единая Россия» приема граждан по личным вопросам в рамках работы общественной приемной местного отделения.


23 ноября 2017 года Губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова обратилась к югорчанам с Посланием, в котором были намечены цели и задачи развития региона в предстоящем году.

В сфере экономики – это адресная работа с инвесторами, поддержка и  развитие нефтегазодобывающей отрасли, составляющей основу экономики, а также проектов в сфере машиностроения, нефтегазопереработки, агропромышленного и лесопромышленного комплексов, производства строительных материалов, промышленной инфраструктуры, создание многофункциональных центров для поддержки и развития бизнеса.

В сфере жизнедеятельности населения на первый план выходят государственная национальная политика и профилактика экстремизма, гражданское согласие, переход к цифровой экономике, инвестиции в человеческий капитал через образование и здравоохранение, сохранение традиционного образа жизни, культуры и хозяйствования коренных малочисленных народов Севера.


В рамках работы общественной приемной местного отделения Партии «Единая Россия» депутатами Думы города Покачи будет осуществляться личный прием граждан по рассмотрению обращений жителей города и инициативных групп от населения с проблемами, вопросами, предложениями, решение которых относится к компетенции должностных лиц органов местного самоуправления:

             С 27 ноября 2017 года по 03 декабря 2017 года депутаты Думы города Покачи будут вести ежедневный личный прием граждан.

Предварительная запись на прием осуществляется следующими способами:

  • по телефонам 8(34669) 73412, 71580
  • посредством электронной почты e-mail: duma@admpokachi.ru
  • по адресу: г.Покачи, ул.Мира, д. 8/1, кабинеты 114, 115 (здание администрации города Покачи).

            В целях информационного сопровождения работы общественной приемной для консультирования граждан по возникающим вопросам будет организована работа телефона «горячей линии» ежедневно с 27.11.2017 года по 03.12.2017 года, с 08.30 до 18.00 по местному времени.

            Номер телефона  «горячей линии»  8(34669) 73412.



 28.11.2017 года в 14 часов 30 минут в зале заседаний Думы города Покачи (кабинет №100 администрации города 1 этаж) состоится очередное 26-ое заседание Думы города Покачи шестого созыва.


На прошедшей неделе парламентарии Покачей провели очередное 25-е заседание Думы города шестого созыва. На заседании приняли участие глава города Владимир Степура, представители структурных подразделений администрации города, аппарата Думы, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №5 по ХМАО-Югре, управления Федеральной службы судебных приставов по городу Покачи.

Открылось заседание торжественной церемонией награждения. Почётной грамоты Думы города и Благодарственных писем председателя Думы города были удостоены служащие администрации города Покачи и отдела Пенсионного фонда Российской Федерации по городу Покачи.


«Уважаемые жители города!

05.12.2017 года в 18 часов 00 минут в актовом зале администрации города Покачи (ул.Мира 8/1, 4 этаж) состоятся публичные слушания по проекту решения Думы города Покачи «О бюджете  города Покачи на 2018  год и на плановый период 2019 и 2020 годов», в котором отражена информация об основном финансовом плане  муниципального образования на 2018  год и на плановый период 2019 и 2020 годов, определяющем его доходы и расходы, предназначенные для финансового обеспечения задач и функций местного самоуправления.

Публичные слушания назначены решением Думы города Покачи от 09.11.2017 №100 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Думы города Покачи  «О бюджете  города Покачи на 2018  год и на плановый период 2019 и 2020 годов», размещенным на официальном сайте Думы города Покачи в информационно-телекоммуникационной сети Интернет www.dumapokachi.ru.


Думой города Покачи принят к рассмотрению проект решения Думы города Покачи «О бюджете города Покачи на 2018 год и на плановый период  2019 и 2020 годов». С проектом решения Думы города можно ознакомится в разделе «Документы» - «Проекты решения Думы».


31.10.2017 года в 14 часов 30 минут в зале заседаний Думы города Покачи (кабинет №100 Зал заседаний Думы города 1 этаж) состоится очередное 25-ое заседание Думы города Покачи шестого созыва.


По инициативе фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Покачи на территории сквера, недавно открытого к 25-летнему юбилею города, депутаты Покачей совместно с активистами Местного отделения города Покачи Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и местного Совета Сторонников высадили более 200 деревьев.

На последнем заседании общественного совета, где обсуждалось исполнение мероприятий в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда», депутат С.А. Шишкин выступил с инициативой посадить рябину на территории вновь открытого сквера. Это предложение поддержали все.


На прошлой неделе состоялись совместные заседания постоянных комиссий Думы города Покачи шестого созыва. На рассмотрение были представлены проекты муниципальных программ бюджета города Покачи на 2018 и последующие годы.

Последние месяцы уходящего года - время, когда депутаты активно работают над новым бюджетом. Прежде чем приступить к формированию бюджета на предстоящий год, необходимо пересмотреть все муниципальные программы


С 09.10.2017 года по 11.09.2017 года Члены фракции ВПП «Единая Россия» приняли участие в заседаниях постоянных комиссий Думы города Покачи по рассмотрению проектов муниципальных программ в рамках рассмотрения проекта бюджета города Покачи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. На заседаниях были рассмотрены основные параметры и принципы формирования бюджета города Покачи на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов, 36 проектов муниципальных программ. По результатам обсуждений выработаны рекомендации и предложения для администрации города Покачи для дальнейшей работы на проектом бюджета города Покачи на очередной финансовый год и плановый период .


С 09.10.2017 года по 11.10.2017 в актовом зале администрации города Покачи (4 этаж) состоятся совместные заседания постоянных комиссий  Думы города Покачи шестого созыва по рассмотрению проектов муниципальных программ в рамках рассмотрения проекта бюджета города Покачи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.


Во вторник, 26 сентября, прошло очередное, 24-е заседание Думы города Покачи VI созыва. Председатель Думы Наталья Борисова предложила участникам заседания рассмотреть 13 вопросов, вошедших в повестку, а также заслушать информацию исполняющего обязанности главы города Покачи Валентины Казанцевой, которую она подготовила на основе запросов, ранее полученных от депутатов.

Каждый раз, присутствуя на заседаниях Думы, я думаю о том, что быть депутатом - это не только почетная миссия, но и большая ответственность. Прежде чем проголосовать за решение того или иного вопроса, надо изучить его внимательнейшим образом, вникнуть во все экономические выкладки, в юридические тонкости и заранее предусмотреть, чтобы принятое решение не противоречило законодательству и в то же время не нарушало бы интересы как муниципалитета в целом, так и каждого избирателя.


Страницы:   10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 

Полезные ссылки