Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Новости



Сегодня, 15 марта, заканчивается I этап конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений ХМАО – Югры «Моя любимая семья» в рамках региональной благотворительной Акции по сбору средств на оказание помощи онкобольным детям.

 

 

 


В филиале г. Покачи «Лангепасский политехнический колледж» прошла встреча студентов с председателем территориальной избирательной комиссии города Татьяной Медведевой и депутатом городской Думы, председателем рабочей группы «Молодежная палата при думе города Покачи»  Артемом Григиным. 

 


В теплой и непринужденной атмосфере проходят встречи депутатов Думы города Покачи – членов фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» со своими избирателями, работниками трудовых коллективов. Организованные в рамках отчётной компании, они больше похожи на «семейный совет». Депутаты - единороссы не только рассказывают о принятых в 2018 году решениях и результатах, полученных при их реализации, но и ближе знакомятся с деятельностью предприятий и организаций, ставших площадками для встреч, а жители города, составляющие тот или иной трудовой коллектив, имеют возможность напрямую задать все волнующие их вопросы.

 


20 февраля после принятия Отчёта о деятельности главы и администрации города Покачи за 2018 год в малом зале Детской школы искусств депутаты продолжили очередное 39-ое заседание Думы города.

О деятельности полиции

В соответствии с требованиями Федерального Закона «О полиции» первым на заседании перед депутатами выступил начальник межмуниципального отдела МВД России «Нижневартовский», подполковник полиции Юрий Карканов. Информация о результатах оперативной деятельности отделения полиции №3 по г. Покачи в 2018 году была подготовлена с учётом вопросов, которые депутаты - члены фракции политической партии «Единая Россия», заранее направили в его адрес. Также руководитель МО МВД ответил на вопросы с мест.

 

 


Слова, вынесенные мною в заголовок статьи, принадлежат А.И. Солженицыну. В 2008 году в своей статье «Что нам по силам» он написал: «...Среди всех вновь возникающих государственных программ и целей первейшим - да вне всякого номерного перечня! - правительственным долгом всегда должно оставаться СБЕРЕЖЕНИЕ НАРОДА, обеспечение неизменно благоприятных условий для его физического благоденствия и нравственного здоровья. Народная бедность не может быть допущена ни в дозе «двух третей», ни «одной пятой».


19 февраля в Детской школе искусств состоялось расширенное 39 заседание Думы города Покачи. Одним из приоритетных вопросов повестки дня был отчет главы города Покачи Владимира Степуры о своей работе и о деятельности администрации в 2018 году.


14 февраля состоялось очередное заседание фракции «Единая Россия» в городской Думе города Покачи, на котором были рассмотрены вопросы повестки 39-го заседания Думы, а также подведены итоги работы фракции в 2018 году.

Наибольший акцент в отчёте руководителя фракции Виктора Собура был сделан на таких направлениях деятельности единороссов, как работа в рамках избирательных кампаний Президента РФ и губернатора Тюменской области, организация обсуждений «Стратегии социально-экономического развития города Покачи до 2030 года», выездные заседания, работа с обращениями граждан. «Подводя итоги работы фракции, хочется отметить, что за прошедший год мы приняли самое непосредственное участие в решении многих актуальных городских вопросов, таких как проблема пассажирских перевозок, благоустройство территорий, ремонт образовательных учреждений. Большой фронт работы члены фракции проделали в рамках партийных проектов «Городская среда», «Безопасные дороги», «Народный контроль», «Крепкая семья», «Старшее поколение» и других», - отметил руководитель фракции


В Покачах стартовал конкурс рисунков «Моя Любимая Семья» среди учащихся начальных классов на лучший эскиз открытки в рамках Акции по сбору средств на оказание помощи онкобольным. детям.
Этот конкурс проводит региональное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Благотворительным фондом «Сердце отдаем детям». 


19.02.2019 года в 12 часов 00 минут в концертном зале МАУДО «Детская школа искусств» (г. Покачи, ул. Молодёжная, д.12) состоится очередное выездное 39-ое заседание Думы города Покачи шестого созыва


14 декабря состоялось последнее в уходящем году заседание Думы города Покачи VI созыва. Прежде чем уйти на новогодне-рождественские каникулы, народные избранники приняли ряд стратегически важных для города решений.

Привычную обстановку зала заседаний городской Думы разбавила одна небольшая, но знаковая деталь: новогодняя ёлка, которая и задала торжественный тон собранию депутатов. И хотя поводов праздновать было предостаточно – это и 25-летие Конституции РФ, и день рождения ВПП «Единая Россия», и день рождения округа, основными в повестке дня всё же были бюджет и стратегия развития города.


Уважаемые Покачевцы!

В Октябрьском районе ХМАО-Югры (гп.Талинка) сгорело два жилых многоквартирных деревянных дома. Погорельцы — 83 человека, из них 31 ребенок. Им оказана первичная помощь, в том числе, медицинская. Администрация Октябрьского района сообщает: подключены все ресурсы для помощи людям, пострадавшим при пожаре. Но без крыши над головой остались 83 человека, в том числе 31 ребенок, поэтому Благотворительный фонд социальной помощи «ДОБРО» открыл счет для сбора денег погорельцам.
Средства принимаются по реквизитам 
628183, ХМАО-Югра, г.Нягань, ул. Сибирская, д.7А ИНН 8610999677 КПП 861001001 ОКТМО 71879000 р/с 40703810211990000179 ПАО Запсибкомбанк г.Тюмень БИК 047102613 Назначение платежа: для погорельцев гп. Талинка.

 


14.12.2018 года в 14 часов 30 минут в зале заседаний Думы города Покачи (кабинет №100 здания администрации города 1 этаж) состоится очередное 38-ое заседание Думы города Покачи шестого созыва.

 

 


Именно эта тема стала центральной и связующей в выступлении Губернатора Натальи Комаровой, которое, по-моему, удачно объединило в себе сразу два протокольных события - ежегодный отчёт о работе Правительства и послание. Выбор необычного формата, на мой взгляд, позволяет сделать вывод о том, что планы Правительства чётко базируются на уже достигнутых результатах, продуманы, выверены и исходят из потребностей населения. Значит, их достижение вполне реально.

 


От неравнодушия депутатов зависит благополучие города, поэтому они на каждом заседании тщательным образом анализируют результаты деятельности учреждений муниципального  образования, вникают в суть каждого вопроса. Иными словами, проявляют заинтересованность в том, чтобы жителям нашего города жилось лучше.

 


Уважаемые покачёвцы! От имени депутатов – членов фракции ВПП «Единая Россия» поздравляю с днем образования партии всех её членов и сторонников!Партия «Единая Россия» объединяет в своих рядах неравнодушных людей, которые чувствуют сопричастность судьбе Родины, верят в свой народ и отстаивают интересы государства. А наш главный лозунг «Единая Россия – сильная Россия» сегодня уже является программным для всех истинных патриотов, которым небезразлично будущее и нашего города, и нашей Родины.


27 ноября в 10 часов 00 минут в зале заседаний Думы города Покачи (кабинет №100 администрации города 1 этаж) состоится очередное 37-ое заседание Думы города Покачи.

 

 


С 26 ноября по 29 ноября 2018 года в рамках работы общественной приемной местного отделения Партии «Единая Россия» будет осуществляться личный прием граждан депутатами Думы города Покачи шестого созыва.

            На приеме рассматриваются обращения жителей и инициативных групп граждан с проблемами, вопросами, предложениями относящимися к компетенции должностных лиц органов местного самоуправления.

            Предварительная запись на прием осуществляется следующими способами:

  • по телефонам 8(34669) 73412, 71580
  • посредством электронной почты e-mail: duma@admpokachi.ru
  • по адресу: г.Покачи, ул.Мира, д. 8/1, кабинеты 114, 115 (здание администрации города Покачи).

            В целях обеспечения доступности и организации эффективного взаимодействия в городе будет организована работа дополнительных площадок для приема граждан по личным вопросам, прием граждан на которых будут осуществляться депутатами Думы города без предварительной записи


20.11.2018 в 15 часов 00 минут будет проведено выездное совместное заседание постоянных комиссий Думы города Покачи шестого созыва в МАУ ДК «Октябрь» по  вопросу: «О деятельности муниципального учреждения МАУ ДК «Октябрь» достижения, проблемы и перспективы развития».


04.12.2018 года в 18 часов 00 минут в актовом зале администрации города Покачи (ул. Мира 8/1, 4 этаж) состоятся публичные слушания по проекту решения Думы города Покачи «О бюджете  города Покачи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», в котором отражена информация об основном финансовом плане муниципального образования на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, определяющем его доходы и расходы, предназначенные для финансового обеспечения задач и функций местного самоуправления. Публичные слушания назначены решением Думы города Покачи от 08.11.2018 №91    

 


Межрайонная ИФНС России № 5 по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре сообщает о проведении с 15 октября по 15 ноября 2018 года онлайн-опроса граждан

 

 

 

 


Страницы:   7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 

Полезные ссылки