Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Решения Думы – на благо горожан



31 мая прошло очередное 23 заседание Думы города Покачи, под руководством председателя Думы города Александра Руденко

Началось заседание на торжественной ноте. Александр Степанович наградил Почетной грамотой и Благодарственным письмом Думы города Покачи сотрудников ДК «Октябрь» Саидова Расула и Демедюк Валентину за преданность избранному делу и многолетний добросовестный труд, и в связи с празднованием Дня работника культуры.

После церемонии награждения заседание продолжилось в рабочем режиме.

Согласно повестке депутаты рассмотрели 13 вопросов, которые детально обсуждались на заседании постоянных комиссий 30 мая. Народные избранники одобрили изменения в Устав города Покачи, а также в ранее принятые решения Думы города Покачи.

Так, внесены изменения в Положение о дополнительных гарантиях и компенсациях для работников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Покачи, утвержденное решением Думы города Покачи от 28.03.2018 №18. В новой редакции Положения, принятой парламентариями, работнику в возрасте до 35 лет включительно (ранее до 30 лет), прожившему в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в совокупности не менее пяти лет, процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях выплачивается в полном размере с первого дня работы. Также работник имеет право на компенсацию расходов стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно за счет работодателя на ребенка в возрасте до 23 лет, учащегося по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, а также закончившие обучение по очной форме в вышеуказанных учреждениях в период до 1 сентября текущего года.

Далее депутаты заслушали информацию администрации города Покачи о мерах организационной и финансовой поддержки спорта и содействии в участии детских и юношеских команд в спортивных соревнованиях, которую доложила начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Татьяна Свистун. Спортивную подготовку и работу физкультурно-оздоровительной направленности для юных покачевцев осуществляют спортивная школа и спортивно-оздоровительный комплекс «Звёздный». В данных учреждениях тренировочный процесс проводится по таким видам спорта, как: баскетбол, бокс, волейбол, лыжные гонки, плавание, фигурное катание на конька, футбол, хоккей с шайбой, спортивная акробатика, гиревой спорт, пауэрлифтинг, грепплинг (самбо), автомобильный спорт. 

«С открытием нового физкультурно-спортивного комплекса «Сибиряк» у покачевских спортсменов появилось больше возможностей качественно готовиться к соревнованиям. Спортивный комплекс полностью соответствует требованиям и доступен для занятий маломобильными группами. Для занятий паралимпийскими и сурдлимпийскими видами спорта с 1 февраля 2022 года открыто отделение адаптивного спорта, на котором занимаются 30 человек. Всего в учреждениях спорта занимаются 1448 человек», - отметила Татьяна Васильевна.

Ежегодно для покачевских спортсменов по путевкам Департамента образования ХМАО-Югры и Департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры организуется выезд на летние спортивно-тренировочные сборы в благоприятные климатические зоны России. Подготовка и участие в соревнованиях окружных, межрегиональных, всероссийских и международных уровней у спортсменов осуществляются благодаря финансированию из местного и окружного бюджетов, спонсорской помощи и родительских пожертвований.

Любовь Черипенко, начальник управления образования, рассказала депутатам об организации отдыха детей в каникулярное время в 2021 году и за истекший период 2022 года. В своем выступлении Любовь Петровна отметила, что главным критерием при организации отдыха детей является обеспечение безопасности жизни и здоровья детей.

Далее на заседании была заслушана информация о размещении нестационарных торговых объектов на территории города, о состоянии и готовности систем оповещения населения об опасности, о готовности объектов гражданской обороны, о наличии запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.

В заключительной части заседания депутаты одобрили кандидатуры на звание «Почетный житель города Покачи» и награждение Почетной грамотой Думы города Покачи.

 

 

Дата публикации: 09.06.2022 12:58

Полезные ссылки