Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Новости



Уважаемые покачевцы!

Поздравляю всех жителей города с новым государственным праздником — Днем местного самоуправления и желаю всем мира и благополучия!

Забота о повышении уровня жизни населения, стремление сделать свой город  комфортным для проживания людей, - те ключевые задачи, которые стоят перед органами местного самоуправления. При этом без активности граждан, их желания участвовать в решении социально-экономических вопросов и от нашего умения работать сообща, находить взвешенные подходы к решению любых, даже самых сложных вопросов зависит достижение целей и качество жизни на нашей малой Родине.

Уверена, что совместными усилиями депутатов, работников администрации и жителей города мы укрепим местное самоуправление, расширим его финансовую обеспеченность и ресурсные возможности.

С уважением,

Председатель Думы города Покачи

 Н.В. Борисова


В Думе города Покачи состоялось очередное заседание Молодежной палаты, на котором молодые парламентарии подняли ряд актуальных для муниципалитета вопросов.

Вопрос о системе платных услуг, оказываемых муниципальными учреждениями, стоял на повестке дня первым. Члены Молодежной палаты в рамках подготовки к депутатским слушаниям провели серьезную работу по изучению вопроса предоставления платных услуг учреждениями дошкольного образования, средними общеобразовательными школами и Детской школой искусств.

 



19.04.2016 года  в 15 часов 00  минут  в  конференц-зале здания администрации города (г.Покачи, ул. Мира, д 8/1, 4 этаж) состоятся депутатские слушания на тему: «О системе платных услуг, оказываемых муниципальными учреждениями: проблемы и перспективы».

          Жителям города, желающим принять участие в депутатских слушаниях, необходимо обращаться  в аппарат Думы города Покачи  по тел.: 7-34-12, 7-23-90.

 

ПРОГРАММА

проведения депутатских слушаний «О системе платных услуг, оказываемых муниципальными учреждениями: проблемы и перспективы»

Дата и время проведения: 19 апреля 2016 год, 15 часов 00 минут Место проведения: конференц – зал здания администрации города Покачи (4 этаж)

14:30 -15:00

Регистрация участников

15:00 – 15:10

Открытие слушаний.

Вступительное слово председателя Думы города Покачи  Борисовой Н.В. 

15:10 – 15:50

Доклад (презентация): «О системе платных услуг, оказываемых муниципальными учреждениями: проблемы и перспективы»

Докладчик: Гвоздь Галина Дмитриевна, заместитель главы администрации города по социальным вопросам 

15:50 – 16:00

Прения по докладу

(вопросы к докладчику  – не более 1-2 минуты на один вопрос; ответы докладчика на вопросы – не более 3 минут на один ответ)

16:00 – 16:30

Выступления участников слушаний:

  • Куляну Н.М., помощник председателя Думы города Покачи;
  • Орлова С.И., руководитель МАДОУ ДСКВ «Югорка»;
  • Григин А.А., депутат Думы города Покачи, председатель рабочей группы «Молодежная палата при  Думе города Покачи»;
  • Таненков В.Л., директор МАУ СОК «Звёздный», депутат Думы города Покачи.

16.30 – 17.00

Подведение итогов. Принятие рекомендаций.


В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню местного самоуправления (Указ Президента РФ от 10.06.2012 № 805 «О Дне местного самоуправления») в Думе города Покачи  с 12.04.2016г. по  15.04.2016г.  пройдут  встречи (день открытых дверей в Думе города Покачи)  с  воспитанниками  детских  садов, учащимися 9 -11 классов школ города, учащимися колледжа для проведения бесед и лекций о местном самоуправлении, в ходе проведения которых представители подрастающего поколения познакомятся с деятельностью городской Думы, узнают о том, какие решения принимают депутаты


В соответствии с реализацией Национальной стратегией действия в интересах детей на 2012-2017 годы в 2016 году Межрегиональная общественная организация «Поддержка молодежных инициатив» и коммуникационное агентство «Teenrelations» на средства гранта Президента Российской Федерации некоммерческим организациям, запущен портал «Страна молодых» www.странамолодых.рф – это справочно-информационная система по вопросам молодежной политики, образования, трудоустройства, поддержки молодых семей, применения в отношении молодежи гражданского, избирательного, уголовного права.


Во вторник депутаты Думы города под председательством Натальи Борисовой провели очередное заседание, на котором были приняты решения по вопросам, ранее рассмотренным на рабочих комиссиях по соблюдению законности и местному самоуправлению; по бюджету, налогам и финансовым вопросам; по социальной политике. В повестке дня значилось 20 вопросов, большинство из которых касались решения антикоррупционных задач, стоящих перед органами местного самоуправления. Основные же дебаты разгорелись во время поиска управленческих решений по повышению эффективности работы администрации города, ее структурных подразделений и муниципальных учреждений.

22.03.2016 года в 14 часов 30 минут в зале заседаний Думы (кабинет №100 администрации города 1 этаж) состоится  очередное 9-ое заседание  Думы города Покачи шестого  созыва.


Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства, торговли и бытового обслуживания!

От имени депутатов Думы города поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю всем вам и ветеранам отрасли крепкого здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, плодотворной работы на благо города!

Несмотря на то, что все вы - люди разных профессий и сфер деятельности, вас объединяет одно - вы делаете жизнь города комфортной, благоустроенной, удобной. Каждый из вас – служит людям. Внимательное отношение к человеку, его проблемам, среди которых нет второстепенных и неважных, - залог вашего успеха и процветания.

Благодаря вашей ежедневной кропотливой работе и самоотверженному труду, вашей инициативе, энергии, настойчивости, умению рисковать и преодолевать трудности решается одна из наиболее важных задач муниципального образования - улучшение качества жизни покачевцев.

Смело идите вперед! Дерзайте! Расширяйте спектр предоставляемых услуг, повышайте  качество и культуру обслуживания населения, ищите новые эффективные формы работы, реализуйте свои способности, вносите достойный вклад в социально-экономическое развитие нашего города. Успехов вам в достижении намеченных целей!

 

Председатель Думы города                                                                          

Н. В. Борисова


29 февраля состоялось очередное заседание рабочей группы «Молодежная палата при Думе города Покачи VI созыва»,  в ходе которого был рассмотрен ряд актуальных городских вопросов.

Участники заседания обсудили новый окружной проект «Бережливый регион», ознакомила с которым начинающих политиков помощник председателя Думы города Покачи Наталья Куляну.




Милые женщины!

Депутаты Думы города искренне поздравляют вас с первым весенним праздником – Международным женским днем и желают, чтобы весеннее тепло этого праздника всегда согревало душу и сердце, защищая от невзгод и тревог, и дарило радость от общения с друзьями и близкими. 

Для каждого из нас женщина всегда была и будет источником вдохновения, стимулом к свершениям, воплощением нежности и гармонии. Ваши улыбки и сияющие глаза наполняют жизнь светом, смыслом, добром и надеждой на лучшее. Мы восхищаемся вашим великодушием, терпением и неиссякаемой жизненной энергией.

Для нас вы всегда являетесь воплощением красоты, нежности и чуткости. Спасибо вам за помощь и поддержку, за понимание и мудрость, за умение делать мир добрее и благороднее.  Уверены, что в этот праздник в каждой семье прозвучат слова благодарности за материнскую ласку и женскую мудрость, за неиссякаемую нежность и доброе слово. Любимые наши матери, жёны, невесты, дочери и сестры!

Пусть ваша молодость и красота никогда не увядают! Радости вам, здоровья, счастья и, конечно же, безграничной любви!

С уважением,
мужской состав
депутатов Думы города


17 февраля в нашем городе прошел семинар-совещание «Об отдельных правовых вопросах организации деятельности представительных органов местного самоуправления муниципальных образований», инициатором которого выступила Дума Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 

 На один день наш город стал центром депутатской жизни округа. В гости к покачевским депутатам приехали представители парламентов и контрольно-счетных палат Югры, городов Лангепаса, Мегиона, Когалыма, Радужного.


29.02.2016 года в 18 часов 00 минут в конференц-зале администрации города (ул. Мира 8/1, кабинет 100) состоится заседание рабочей группы «Молодежная палата при Думе города Покачи VI созыва»


Во вторник состоялось очередное 8-е по счету заседание Думы города Покачи. В повестке дня значилось 15 вопросов, среди которых порядок использования средств дорожного фонда, об исполнении наказов избирателей, о распоряжении имуществом, земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, о состоянии законности и обеспечении общественной безопасности и охране правопорядка на территории города.





 


Уважаемые покачевцы!

От имени депутатов Думы и от себя лично поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Этот праздник – особый день в истории нашей страны, когда мы чествуем российских воинов, которые несут боевую вахту на суше, в море или небе, охраняя мир и покой граждан.
Мы преклоняемся перед героизмом ветеранов Великой Отечественной войны и мужеством участников локальных конфликтов, с честью выполнявших свой солдатский долг.
Гордость за воинскую славу России, её отважных, сильных духом защитников передаётся от поколения к поколению, воспитывает у молодёжи чувство патриотизма, прививает любовь к Родине и готовность с оружием в руках оберегать свободу и независимость государства.
Твёрдо убеждены, что мир нашей страны, безопасность граждан будут всегда в надёжных руках доблестных защитников Отечества. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, счастья. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!

 

С уважением,
Председатель Думы города
Борисова Н.В.


5 февраля состоялось торжественное вручение удостоверений членам рабочей группы Молодежной палаты Думы города Покачи.

В новый состав вошли 15 человек, три из которых – депутаты Думы города VI созыва и 12 молодых людей, прошедших предварительный конкурсный отбор.

Открывая первое заседание, Председатель Думы города Наталья Борисова лично вручила каждому молодому парламентарию удостоверение и поздравила с этим знаменательным, в жизни начинающих политиков, событием.


16.02.2016 года в 14 часов 30 минут в зале заседаний Думы (кабинет №100 администрации города 1 этаж) состоится  очередное 8-ое заседание  Думы города Покачи шестого  созыва. 


17.02.2016 года в 11 часов 00 минут в  конференц-зале  здания администрации города Покачи  состоится семинар-совещание «Об отдельных правовых вопросах организации деятельности представительных органов местного самоуправления муниципальных образований».


Дума города провела внеочередное заседание, вызванное необходимостью утверждения ряда нормативно-правовых актов, необходимых для дальнейшей работы органов местного самоуправления.

 

 

 

 


05.02.2016 года в 18 часов 00 минут в конференц-зале администрации города (ул. Мира 8/1, кабинет 100) состоится заседание рабочей группы «Молодежная палата при Думе города Покачи VI созыва»


26.01.2016 года в 14 часов 30 минут в зале заседаний Думы (кабинет № 100 администрации города 1 этаж) состоится  внеочередное 7-ое заседание  Думы города Покачи шестого  созыва.

Жителям города,  желающим  принять участие в работе заседания Думы города,  необходимо  обратиться  в  аппарат  Думы  города  по тел.:    7-34-12, 7-23-90.


Страницы:   14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 

Полезные ссылки