Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Лидеры всегда впереди



Покачевские депутаты, члены фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города, примут активное участие в мероприятиях, посвященных Году здоровья.

Эту инициативу выдвинула председатель Думы города Наталья Борисова на внеочередном  21-м заседании Думы города Покачи шестого созыва, которое прошло 6 июня. Её поддержали глава города Покачи Владимир Степура и все депутаты.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Галина Гвоздь подробно рассказала о мероприятиях, которые запланированы на второе полугодие 2017 года. Среди них - Всемирный день борьбы со СПИДом, День трезвости, День донорства совершеннолетних, «Береги своё сердечко» и многие другие.

Конечно же, в Год здоровья нельзя забывать о сложной ситуации, в которой находится покачевская городская больница. В соответствии с реформами российского здравоохранения она теперь относится к окружному ведомству и, соответственно, финансированию. Её содержание не входит теперь в полномочия муниципалитета, но ведь лечатся в ней жители нашего города. Во время встреч депутатов с избирателями покачевцы неоднократно высказывали свои претензии по работе больницы.

Дума города детально разобралась с этим вопросом. Вникнув в проблемы, с которыми сталкиваются работники здравоохранения нашего города, депутаты направили свои рекомендации в Департамент здравоохранения и в Думу ХМАО-Югры.  Замена оборудования в прачечной, в стерилизационной камере, в пищеблоке требует огромных средств. Без помощи из округа больница сама с этими проблемами не справится.

Также на заседании Думы обсуждался вопрос о том, что в скором времени на территории больничного комплекса будет оборудована автостоянка на 70 автомобилей.

Затем присутствующие обсудили проблему обеспечения безопасности граждан, охраны их жизни и здоровья на водных объектах муниципального образования город Покачи.  Дело в том, что озёра и реки, находящиеся в границах нашего города, не относятся к муниципальной собственности. Муниципалитет не имеет возможности организовать городской пляж, и в то же время городские власти не могут запретить покачевцам отдыхать вблизи озер и рек. Более того, наше Голубое озеро - это уникальный природный объект с самой чистой водой в Ханты - Мансийском автономном округе. Не случайно у нас ежегодно проводится фестиваль дайвинга. О том, что активная молодежь нашего города хочет сделать Голубое озеро официальным местом отдыха, заявила председатель Совета работающей молодежи города Покачи Анастасия Арифулина во время прямого эфира  с губернатором Югры Натальей Комаровой.  Глава региона пообещала, что поддержит это здоровое начинание.

Так как 2017-й объявлен ещё и Годом экологии, депутат Александр Паутов выступил с инициативой организовать субботник на берегу Голубого озера,  а депутат Идрис Раджабов предложил через газету «Покачевский вестник» и социальные сети пригласить всех горожан принять в нём участие.

Депутаты коллегиально с главой города и его заместителями приняли решение о проведении субботника 17 июня в 10.00. Планируется организовать в этот день рейсовый автобус, который в 9.30 пройдет по городу и соберет на остановках людей, желающих принять участие в субботнике, и доставит их на Голубое озеро. Во время субботника будет организована специальная техника для вывоза с приозерной территории крупногабаритного мусора.

На заседании Думы было уделено внимание и антикоррупционной деятельности. Депутаты заслушали информацию о работе контрольно-счетной палаты города Покачи за первый квартал 2017 года. Надежда Михайлюк, заместитель председателя контрольно-счетной палаты, доложила депутатам о том, что за данный период сотрудниками КСП было проведено 6 проверок муниципальных учреждений. Выявлено нарушений более чем на 1 миллион рублей, многие из которых в ходе проверок были устранены.

Также были заслушаны и приняты к сведению информационные сообщения администрации города Покачи об итогах проведения летней оздоровительной кампании 2016 года и о проведении летней оздоровительной кампании 2017 года; о перечне мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2017 – 2018 годов; о деятельности учреждений культуры по оказанию населению услуг в сфере организации досуга; о результатах перерегистрации лиц, состоящих в списке очерёдности граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда города Покачи, в 2016 году, в том числе о привлечении внебюджетных инвестиций в решение вопроса обеспечения граждан жильём. Аналогичная информация рассматривается депутатами ежегодно в целях своевременного определения проблем и оперативного их решения.

В ходе прошедшего заседания Думой города утвержден новый Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории города Покачи. Также внесены изменения в Положение о регулировании отдельных вопросов, связанных с осуществлением деятельности депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, замещающих муниципальные должности города Покачи, внесены изменения в бюджет города текущего года. Наиболее значимые изменения коснулись финансирования работ, связанных со строительством дорог в 8-ом микрорайоне, увеличение заработной платы работникам культуры в соответствии с Указом Президента РФ, а также расходов по подготовке города к юбилею.

В завершение депутаты обсудили кандидатуры на присвоение звания «Почётный житель города Покачи» к 25-летию города Покачи. Но этот секрет мы пока не раскрываем. Пусть это будет неожиданным сюрпризом к празднику.

Подробнее с принятыми решениями и приложениями к ним можно ознакомиться на официальном сайте Думы города  www.dumapokachi.ru  в разделе Документы – Решения Думы 

Дата публикации: 09.06.2017 09:02

Полезные ссылки